Comitato di Presidenza

Presidente: Marco Fulcheri
Vice Presidente Vicario: Giancarlo Guerra
Vice Presidente: Fabio Bonassi
Vice Presidente: Alberto Ferraris
Tesoriere MdD: Gianluca Rossini
Segretario C.D.S: Paolo Racchi
Consiglieri:
Roberto Bosi, Ugo Carta Fornon, Guerrino Cavasin, Roberto D’Ambrosio, Guido Galassi, Giuliano Fighera, Enzo Grosso, Filippo De Luca, Gilberto Maffeo, Emanuele Mazzia Piciot, Sergio Poletto, Fulvio Povero, Luciano Rosso, Walter Scavarda, Alessandro Squara, Ezio Stefanoli, Claudio Vercellotti, Mauro Zegna


Membri di diritto

Revisori dei conti
Renzo Massarenti, Maurizio Santi, Cristiano Santolin
Revisori dei conti supplenti
Maurizio Bollea, Giorgio Pedroni
Giunta di scrutinio
Carlo Germanetti, Paolo Massaro
Cappellano Sezionale
Don Remo Baudrocco
8° Presidente Sezionale
Corrado Perona
 
Italo Moi

Delegati di Zona

Delegati Zona 1: Roberto Bosi, Guido Galassi, Carlo Germanetti, Fulvio Povero
  Camburzano, Donato, Graglia, Magnano, Mongrando, Muzzano, Netro, Occhieppo Inferiore, Occhieppo Superiore, Pollone, Sala Biellese, Sordevolo

Delegati Zona 2: Giuliano Fighera, Cristiano Santolin, Sergio Poletto, Mauro Zegna
  Camandona, Crocemosso, Mosso, Pettinengo, Ponzone, Portula, Strona, Trivero, Vallemosso, Veglio

Delegati Zona 3: Roberto D’ Ambrosio, Enzo Grosso, Giancarlo Guerra, Giorgio Pedroni
  Andorno Miagliano, Bioglio/Ternengo/Valle S. Nicolao, Chiavazza, Piedicavallo, Ronco, Sagliano, Tavigliano, Tollegno, Valle Cervo

Delegati Zona 4: Filippo De Luca, Renzo Massarenti, Alessandro Squara, Claudio Vercellotti
  Barazzetto, Biella Centro Vernato, Cossila S. Giovanni, Cossila S. Grato, Favaro, Biella Piazzo, Pralungo, Pralungo S. Eurosia, Vandorno, Zumaglia

Delegati Zona 5: Alberto Ferraris, Emanuele Mazzia Piciot, Paolo Massaro, Maurizio Santi
  Benna, Borriana, Candelo, Gaglianico, Massazza, Mottalciata, Ponderano, Sandigliano, Vergnasco/Cerrione/ Magnonevolo, Verrone

Delegati Zona 6: Maurizio Bollea, Gilberto Maffeo, Luciano Rosso, Walter Scavarda
  Alice Castello, Borgo d’ Ale, Carisio, Cavaglià, Salussola, Santhià, Tronzano, Viverone/Roppolo

Delegati Zona 7: Guerrino Cavasin, Ugo Carta Fornon, Fabio Bonassi, Ezio Srefanoli
  Brusnengo/Curino, Carpignano, Casapinta, Castelletto Cervo, Cerreto Castello, Cossato/Quaregna, Lessona, Masserano, Roasio/Villa del Bosco, Valdengo, Vigliano Biellese